Essen - Diebstahl

Essen - Diebstahl
Aktualisiert

Essen - Diebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige betrat unberechtigt das Treppenhaus und den Hausflur des Mehrfamilienhauses. Dort nahm er ein Päckchen an sich, welches er im Keller des Hauses öffnete. 

Als er den Inhalt des Päckchens erkannte (Laptop), entfernte er sich mit diesem vom Tatort.

Wer kann Hinweise zur Identität oder zum Aufenthaltsort des unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45130
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkler Parka, Bluejeans, schwarze Schuhe, dunkler Rucksack
Haarfarbe
grau