Viersen - entwichener Strafgefangener

Aktualisiert

Der Entwichene ist in der LVR-Klinik Viersen-Süchteln wegen Wohnungseinbruchdiebstahls untergebracht. Nach einer Wochenendbeurlaubung kehrte er am 27.07.2025 nicht mehr in die Einrichtung zurück.

Wer kann Hinweise zu dem aktuellen Aufenthaltsort des Entwichenen geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
41749
Viersen

Informationen zur Person

Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
195 cm
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack
Haarfarbe
dunkelbraun
Augenfarbe
blaugrau