Ein unbekannter Tatverdächtiger hat am 16.04.2024 in der Filiale der Sparkasse Buldern unter Vorlage eines gefälschten Passes eine Auszahlung vom Konto eines Geschädigten erwirkt. Im Anschluss suchte der Tatverdächtige die Filialen Dülmen-Nord sowie die Hauptstelle der Sparkasse in Dülmen auf und versuchte dort, unter Vorlage des gefälschten Passes, weitere Auszahlungen herbeizuführen.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
48249