Zwei unbekannte männliche Tatverdächtige betraten zur Tatzeit eine Spielhalle in Ahlen. Unter dem Vorhalt einer Schusswaffe forderten sie die Angestellte auf, die Tageseinnahmen herauszugeben. Anschließend flüchteten die beiden Tatverdächtigen fußläufig vom Tatort.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 16-25 Jahre alt
- ca. 175-185 cm groß
- schlanke Statur
- Trainingsjacke der Marke ADIDAS, dunkle Hose und Schuhe, Basecap, weißes Tuch im Gesicht
- hochdeutsche Sprache
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 16-25 Jahre alt
- ca. 175-185 cm groß
- schlanke Statur
- dunkles Gesichtstuch, grünliche Jacke, dunkle Basecap, Sportschuhe mit weißer Sohle
- hochdeutsche Sprache
Wer kann Hinweise zu den maskierten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59229